Наша компания осуществляет бесплатную доставку лодок ПВХ Shturman по всей России!

Звоните и наш консультант быстро и грамотно ответит на любые ваши вопросы!

С уважением, компания “Аква-Моторс”

Состоялись вторые ежегодные соревнования на лодках ПВХ “Волна Suzuki – 2015”!

Уважаемые участники соревнований, клиенты и партнеры компании “Аква-Моторс”!

Спешим сообщить, что в г. Комсомольск-на-Амуре состоялись очередные соревнования клуба любителей водномоторной техники “Shturman” – Волна Suzuki 2015!

Водно-моторный спорт на Амуре – занятие здоровое, интересное и увлекательное. На водной машине можно кататься до бесконечности по широченной акватории Амурского бассейна. В прошлом году был создан клуб любителей водно-моторной техники «SHTURMAN». Популярность его растёт и на очередные соревнования «Штурман – 2015» собрались 22 команды. Как и «старые» участники, так и новые.

На протоке Шарголь ГЛК «Альмир» имеются все необходимые условия для проведения водно-спортивных соревнований и мероприятий, сопутствующих здоровому образу жизни. И вот 13-14 июня, при благоприятной погоде успешно состоялось второе мероприятие.

В первый день по Регламенту на скорость и манёвренность соревновались 11 команд с двигателями мощностью до 15 л\с. 9 команд выступили на двигателях мощностью до 30 л\с. И две команды с моторами мощностью 40 л\с. В новом сезоне водная трасса была несколько усложнена. Заезды проходили массовыми стартами до 5 команд одновременно. Организаторы внесли и «секретное» задание в Третий этап: под противоположным берегом выдавались запчасти, которые требовалось доставить в оргкомитет. Причём старт начинался у берегового строя, а на финише лодки буквально, как тигры, выскакивали на берег. И публика ликовала, и спортсмены были с «высоким содержанием» адреналина!

1 место по общему зачёту набранных баллов среди «пятнашек» заняла команда «Танк» (г. Хабаровск). 1 место среди «тридцаток» заняла команда «Старприма», 1 место среди «сороковок» заняла команда «Пупс».

Вечером, по традиции, состоялась «Кулинарная битва». Повара подали к столу жюри оригинальные блюда с творческим уклоном на водно-моторную тему. А фирменный плов поваров «Альмира» стал угощением для каждого желающего. Затем, до позднего вечера прошли драйв-дискотека «На высокой волне» и выступления певцов-гитаристов под очень дружную поддержку зрителей. Было душевно…

Утром второго дня в 8.30 прозвучал свисток Главного судьи. 18 участников в общекомандном и личном зачёте выдвинулись на «FISHING TEAM». Самой маленькой рыбачке Вике Мальчихиной исполнилось только шесть лет. Особенностью ловли стал факт, что спортсмены сами выбирали своё клёвое место на протоке Шарголь. Разрешалось ловить с лодок и даже переезжать на другой берег. Первую тройку касаток на одной снасти выудил юный рыболов Вадим Азаров. В уловах были: касатки разных видов, кони, пескари, лещи и караси.

1 место по общему весу рыбы заняла команда «РЕТРО СУЗУКИ» – 9,7 кг. Они же и стали Чемпионами в номинации «Рекордная рыба». Пётр Мальчихин принёс в свою команду самую крупную рыбу соревнований. Его карась весил 780 граммов! Карась-герой был запечён со специями  в фольге и занял другое призовое место. Уже как готовое блюдо нового конкурса «Рыба из Шарголи».

Всем победителям и отличившимся в соревнованиях вручены Грамоты и ценные подарки от сети фирменных магазинов SUZUKI. Довольны участники и зрители.

А.Смирнов – Главный судья

Если вы хотите принять участие в следующих соревнованиях, то можете заполнить заявку на нашем сайте, либо обратится в наш магазин напрямую!